• Приемы оказания первой помощи пострадавшим при ЧС

Для учащихся медицинского 10 класса Канев Сергей Леонидович, учитель технологии и ОБЖ, провел практического занятие по теме «Приемы оказания первой помощи пострадавшим при ЧС».
    Приемы оказания первой помощи пострадавшим при ЧС.
    Сергей Леонидович  наглядно объяснил как и почему нужно  оказывать первую помощь  в соответствии с Универсальным алгоритмом оказания первой помощи.  Сергей Леонидович отметил, что большинство людей, оказавшись на месте теракта или ЧС, впадают в панику и не знают, что им делать до приезда медиков, а между тем дорога буквально каждая минута, главное – понимать, как правильно оказать первую помощь. Учащиеся 10 класса ознакомились с простейшими  приемами  оказания медицинской помощи.